О проведении урока Доброты

С целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в продолжение серии уроков Доброты, проведенных Минобрнауки России, в мероприятия календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и памятным датам и событиям российской истории и культуры Минобрнауки России, ежегодно утверждаемый Министром образования и науки Российской Федерации, на 2016/2017 уч. год были включены всероссийские уроки, приуроченные к:
Международному дню толерантности (16 ноября);
Международному дню инвалидов (3 декабря);
Международному дню защиты детей (1 июня).
Для проведения указанных уроков по заказу Минобрнауки России сняты 3 серии учебного видеофильма для обучающихся всех уровней общего образования «Урок доброты» по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок и разработаны методические рекомендации по его использованию в образовательном процессе.
На официальном сайте Минобрнауки России (режим доступа: httр://минобрнауки.рф/новости/9201, новость от 5 декабря 2016 г. «В Российских школах пройдут уроки Доброты») размещена ссылка на указанный учебный фильм для проведения урока.

Также можно использовать разработанные в 2015 г. материалы для проведения уроков, которые размещены на официальном сайте Минобрнауки России.