Открытие детского лагеря!

 1 июня на базе Раменского филиала ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово состоялось открытие пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Дружат дети на планете».

Лето – время полноценного отдыха детей. Лето – веселые дни школьных каникул. Каникулы – самая яркая пора у школьников. Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления здоровья, физической закалки, а лагерь это реальные условия для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, формирования их здорового образа жизни. Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и физическая, социальная и психологическая гармония человека. А также доброжелательные отношения с людьми, природой, наконец, самим собой.

             Цель работы лагеря – укрепление здоровья детей, развитие мотивации личности к познанию и творчеству. Основные задачи лагеря – содействовать укреплению физического и духовного здоровья через разнообразные активные формы организации досуга, осуществлять работу по профилактике хронических заболеваний детей, содействовать раскрытию потенциала детской общественной организации, создавать оптимальные условия для развития познавательных интересов и творческих способностей детей и подростков.

             В этом году в лагере будут отдыхать 35  детей.  Сегодня  в школе прошло праздничное мероприятие, посвящённое открытию лагеря.  В программе были  занимательные конкурсы и викторины, творческие номера. Впереди в лагере ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания. Это значит, они  отправятся  в путешествие. Помогут им в путешествии просто замечательные взрослые: мужественная, отважная, всегда готовая прийти на помощь команда  воспитателей.