22.12.2017 в Раменском филиале ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово, учитель истории и обществознания Бутузова Н.О. в рамках «Дня прав человека» провела для обучающихся 5-9 классов единый урок.

 Урок носил просветительский характер и имел своей целью формирование правосознания и правовой грамотности подрастающего поколения, уважения к закону, правопорядку и суду.

Целями уроков права являлись: Правовое просвещение школьников (формирование правосознания и правовой грамотности подрастающего поколения); Воспитание духа гражданственности и патриотизма, уважения к праву у школьников;

Реализация Основ государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан.  Целесообразность выбора данной возрастной группы определяется особенностями развития современной подростковой и юношеской аудитории, потребностями осознания не только своих прав, но и обязанностей, активным мировоззренческим поиском, предупреждением возможного отклоняющегося поведения и его профилактикой.